UnityPCB ofrece servicios de PCB de alta frecuencia para garantizar la máxima integridad y rendimiento de la señal.

Las placas de circuito impreso de alta frecuencia se utilizan para transmitir señales a frecuencias mucho más altas que las frecuencias estándar. Se caracterizan por:
| Especificaciones | Valor |
|---|---|
| material de base | PTFE (politetrafluoroetileno), FR-4, Rogers, etc. |
| Rango de frecuencia | 500MHz a 2GHz |
| Espesor del tablero | 0.8 5.0 mm |
| Tamaño mínimo de la placa | 10 * 10mm |
| Tamaño máximo de la placa | 570 * 1200mm |
| Tolerancia de tamaño de PCB | ± 0.2-0.3mm |
| inflamabilidad | UL94V-0 |
| Espesor de cobre | 0.5-5 OZ |
| Acabados Superficiales | HASL, ENIG, OSP y otros |
| Certificaciones | Certificaciones UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO 14001 |
Como uno de los principales fabricantes de PCB de alta frecuencia, ofrecemos servicios de fabricación de PCB calificados y personalizados para satisfacer las necesidades de los clientes.

Diseño personalizado
y Prototipado
Nuestros ingenieros personalizan diseños de PCB de alta frecuencia según sus necesidades y le brindan soluciones de creación de prototipos eficientes.

Avanzado
Manufactura
Fabricamos PCB de alta frecuencia de una sola capa a multicapa utilizando tecnología de última generación para garantizar alta precisión y repetibilidad.

Calidad
Garantía
Todas las placas de circuito que se venden se prueban mediante AOI, rayos X y pruebas eléctricas antes de la entrega a nuestros clientes.

Técnico
Soporte
Nuestro equipo de soporte está preparado para satisfacer sus necesidades desde el comienzo de su colaboración con nosotros hasta después de completar su pedido.





Las instalaciones de 12,400 m2,600 de UnityPCB incluyen una sala limpia de 5 m3, XNUMX líneas SMT y XNUMX líneas de producción DIP. Están equipadas con máquinas de perforación de precisión, sistemas de enchapado y configuraciones de grabado para patrones de circuitos exactos, así como máquinas de soldadura por reflujo y sistemas de soldadura por ola. Nuestras máquinas de rayos X y AOI de última generación garantizan la producción de PCB de alta calidad.






Una PCB de alta frecuencia es un tipo de placa de circuito desarrollada específicamente para señales digitales o de RF de alta velocidad sin mucha pérdida de señal o interferencia.
Las características incluyen material de baja pérdida, tolerancia precisa, capas específicas, impedancia controlada, control de señales y la capacidad de adaptarse a una velocidad de datos de varios gigahercios.
Los materiales típicos son PTFE (politetrafluoroetileno), FR4, Rogers y otros tipos de laminados especializados con bajas pérdidas dieléctricas y alta conductividad térmica.
Para abordar estos problemas de alta frecuencia, UnityPCB se basa en métodos de fabricación de vanguardia que incluyen micrograbado, trazas de señales controladas, precisión espacial y de líneas finas y tratamientos de superficies de materiales.
Sí, UnityPCB puede proporcionar soluciones de fabricación sin plomo para PCB de alta frecuencia para cumplir con los requisitos reglamentarios y facilitar el uso de soldadura sin plomo.
De hecho, UnityPCB ofrece soluciones personalizadas para placas de circuitos de alta frecuencia, lo que significa que podemos trabajar en un requisito específico en términos de PCB de alta frecuencia para ayudar con una variedad de aplicaciones de HF.
Servicios
Contáctenos
Formas de pago
Servicios de entrega
Verified by
Enlaza con nosotros