Supere los límites de la tecnología de interconexión de alta densidad con las PCB HDI avanzadas de UnityPCB.

En UnityPCB ofrecemos los mejores servicios de PCB de alta densidad, y fabricamos placas de circuitos de interconexión de alta densidad de calidad superior, adecuadas para aplicaciones electrónicas complejas. Sus características incluyen:
| Especificaciones | Valor |
|---|---|
| capas | Hasta 18 capas |
| Espesor del tablero | 0.8 5.0 mm |
| Tamaño mínimo de la placa | 10 * 10mm |
| Tamaño máximo de la placa | 570 * 1200mm |
| Tolerancia de tamaño de PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Taladro mecánico mínimo | 0.1 mm |
| Min. Espaciado entre líneas | 4 millones - 7 millones |
| Control de impedancia | Sí |
| Peso de cobre | 0.5-5 oz |
| Acabados Superficiales | HASL, ENIG, OSP y otros |
| Certificaciones | Certificaciones UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO 14001 |
Como uno de los principales fabricantes de PCB HDI, ofrecemos servicios de fabricación de PCB personalizados y calificados para satisfacer las necesidades de los clientes.

Diseño personalizado
y Prototipado
Nuestros ingenieros personalizan los diseños de PCB HDI según sus necesidades y le brindan soluciones de creación de prototipos eficientes.

Avanzado
Manufactura
Fabricamos PCB HDI de una sola capa a multicapa utilizando tecnología de última generación para garantizar alta precisión y repetibilidad.

Calidad
Garantía
Todas las placas de circuito que se venden se prueban mediante AOI, rayos X y pruebas eléctricas antes de la entrega a nuestros clientes.

Técnico
Soporte
Nuestro equipo de soporte está preparado para satisfacer sus necesidades desde el comienzo de su colaboración con nosotros hasta después de completar su pedido.





Las instalaciones de 12,400 m2,600 de UnityPCB incluyen una sala limpia de 5 m3, XNUMX líneas SMT y XNUMX líneas de producción DIP. Están equipadas con máquinas de perforación de precisión, sistemas de enchapado y configuraciones de grabado para patrones de circuitos exactos, así como máquinas de soldadura por reflujo y sistemas de soldadura por ola. Nuestras máquinas de rayos X y AOI de última generación garantizan la producción de PCB de alta calidad.






Las PCB HDI (interconexión de alta densidad) son placas de circuito que tienen características de interconexión de alta densidad, lo que le da a la placa de circuito un tamaño pequeño y altas funciones.
Las PCB de interconexión de alta densidad avanzadas emplean laminados especiales como LCP, ABF, RCC y materiales dieléctricos de baja pérdida, ya que poseen capacidades de alta densidad y rendimiento.
Las microvías son pequeños orificios ciegos que se pueden utilizar para realizar una conexión vertical de alta densidad entre las capas y aumentar el rendimiento del circuito en las regiones de área pequeña.
Los desafíos de la fabricación de microdispositivos son la capacidad de controlar microcaracterísticas, la naturaleza del proceso de fabricación que implica el uso de métodos sofisticados como la perforación láser y el grabado de plasma, el control de materiales y procesos y algunas reglas de diseño especiales.
Sí, la empresa UnityPCB tiene la capacidad de producir PCB de interconexión de alta densidad con un número de capas de hasta 18.
Por supuesto. En UnityPCB, ofrecemos una revisión integral del diseño y servicios de DFM (Diseño para fabricación) para garantizar que sus placas de circuitos HDI estén optimizadas para su fabricación.
Servicios
Contáctenos
Formas de pago
Servicios de entrega
Verified by
Enlaza con nosotros