Experimente una durabilidad y confiabilidad superiores con la PCB High Tg de UnityPCB.

Las PCB de alta temperatura de transición vítrea o Tg son placas de circuito impreso especializadas diseñadas para funcionar de manera confiable en condiciones de alta temperatura. Se caracterizan por:
| Especificaciones | Valor |
|---|---|
| Materiales | Rogers 4350B, Nelco N4000-13, Isola 370HR, NP-175TL... |
| Valor Tg | 180 280-° C |
| Espesor del tablero | 0.8 5.0 mm |
| Tamaño mínimo de la placa | 10 * 10mm |
| Tamaño máximo de la placa | 570 * 1200mm |
| Tolerancia de tamaño de PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Descomposición térmica | > 300 ° C |
| inflamabilidad | UL94V-0 |
| Espesor de cobre | 0.5-5 OZ |
| Acabados Superficiales | HASL, ENIG, OSP y otros |
| Certificaciones | Certificaciones UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO 14001 |
Como uno de los principales fabricantes de PCB de alto Tg, ofrecemos servicios de fabricación de PCB calificados y personalizados para satisfacer las necesidades de los clientes.

Diseño personalizado
y Prototipado
Nuestros ingenieros personalizan diseños de PCB de alto Tg según sus necesidades y le brindan soluciones de creación de prototipos eficientes.

Avanzado
Manufactura
Fabricamos PCB de alta Tg, de una sola capa a múltiples capas, utilizando tecnología de última generación para garantizar una alta precisión y repetibilidad.

Calidad
Garantía
Todas las placas de circuito que se venden se prueban mediante AOI, rayos X y pruebas eléctricas antes de la entrega a nuestros clientes.

Técnico
Soporte
Nuestro equipo de soporte está preparado para satisfacer sus necesidades desde el comienzo de su colaboración con nosotros hasta después de completar su pedido.





Las instalaciones de 12,400 m2,600 de UnityPCB incluyen una sala limpia de 5 m3, XNUMX líneas SMT y XNUMX líneas de producción DIP. Están equipadas con máquinas de perforación de precisión, sistemas de enchapado y configuraciones de grabado para patrones de circuitos exactos, así como máquinas de soldadura por reflujo y sistemas de soldadura por ola. Nuestras máquinas de rayos X y AOI de última generación garantizan la producción de PCB de alta calidad.






Este tipo de PCB tiene la capacidad de soportar altas temperaturas de hasta 170°C, se aplica en situaciones de uso que experimentan temperaturas más altas.
Estos materiales incluyen High Tg FR-4, Isola 370 HR, Rogers 4350B, Nelco N4000-13, Taconic TLY, Panasonic R-1755, Ventec VT-4B y TUC TU-883.
La conductividad térmica de las placas de circuitos de alta Tg es mucho mayor que la de las PCB estándar debido a la mayor resistencia térmica de los sustratos Tg.
Sí, en UnityPCB brindamos soporte en el proceso de diseño e ingeniería para garantizar que su diseño de PCB de alta Tg pueda fabricarse de manera efectiva y funcione de la manera prevista.
Los acabados de superficie disponibles incluyen HASL, HASL sin plomo, ENIG, inmersión en plata, inmersión en estaño y OSP.
El tiempo de respuesta para las PCB de alta Tg puede demorar un poco más y normalmente demora entre una y dos semanas dependiendo de la complejidad de los formularios de pedido y la cantidad solicitada.
Servicios
Contáctenos
Formas de pago
Servicios de entrega
Verified by
Enlaza con nosotros