Descrição do Produto
Com núcleo metálico como substrato, esta placa PCB de LED de alumínio possui excelente dissipação de calor, maior condutividade térmica, maior vida útil do LED e melhor eficiência energética. Essas características a tornam adequada para aplicações de alta potência, como iluminação industrial e LEDs automotivos. Permite personalização de tamanho, espessura e número de camadas para atender às suas necessidades específicas.
Envios
Custos de envio e prazos de entrega a serem negociados — entre em contato conosco para obter um orçamento detalhado.
Pagamentos e Segurança
Seu pagamento é processado por meio de um sistema seguro; não retemos nem temos acesso às informações do seu cartão de crédito.
Devolução e reembolso fáceis
Se o seu pedido estiver faltando ou com defeito, você pode solicitar um reembolso. Nossa equipe de suporte responderá em até 24 horas.
| Contagens de camada | camada 1 |
| Material base | Alumínio: |
| Espessura da borda | 0.8-2.0mm |
| Tamanho máximo do PCB | 570 * 1200mm |
| Tipos de LED suportados | LEDs de alta potência |
| Tolerância de tamanho de PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Tamanho mínimo do furo | 0.1mm |
| Largura da linha mín. | 4 mil |
| Peso de cobre 2 | 3oz |
| Revestimento de superfície | ENIG, HASL, OSP são opcionais |
| Certificado | UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO14001 |
placa de circuito impresso de LED de alumínio
| 5 estrela | 0% | |
| 4 estrela | 0% | |
| 3 estrela | 0% | |
| 2 estrela | 0% | |
| 1 estrela | 0% |
Desculpe, nenhum comentário corresponde às suas seleções atuais
Serviços
Entre em contato
Métodos de Pagamento
Serviços de entrega
Verificado por
Link para nós em