Descrição do Produto
Maximize o potencial do seu projeto de RF com nossa PCB de micro-ondas RF de 6 camadas, habilmente fabricada com substrato Rogers 4350B. Este material de hidrocarboneto/cerâmica reforçado com fibra de vidro combina características de baixa perda com excelentes propriedades mecânicas. Com precisão de impedância controlada, desempenho térmico superior e construção robusta, essas placas se destacam em aplicações de RF de alta potência, sistemas de radar e equipamentos de comunicação avançados, onde confiabilidade e desempenho são inegociáveis.
Envios
Custos de envio e prazos de entrega a serem negociados — entre em contato conosco para obter um orçamento detalhado.
Pagamentos e Segurança
Seu pagamento é processado por meio de um sistema seguro; não retemos nem temos acesso às informações do seu cartão de crédito.
Devolução e reembolso fáceis
Se o seu pedido estiver faltando ou com defeito, você pode solicitar um reembolso. Nossa equipe de suporte responderá em até 24 horas.
| Contagens de camada | 6 camadas (configuráveis) |
| Material base | Rogers RO4350B |
| Espessura da borda | 0.8-2.0mm |
| Constante Dielétrica (Dk) | 3.48 ± 0.05 a 10 GHz |
| Perda Tangente (Df) | 0.0037 @ 10 GHz |
| Tolerância de tamanho de PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Condutividade Térmica | 0.71 W / m · K |
| Largura da linha mín. | 4 mil |
| Peso de cobre 2 | 0.5 oz – 2 oz por camada |
| Revestimento de superfície | ENIG, HASL, OSP são opcionais |
| Certificado | UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO14001 |
PCB de micro-ondas RF de 6 camadas com Rogers 4350B
| 5 estrela | 0% | |
| 4 estrela | 0% | |
| 3 estrela | 0% | |
| 2 estrela | 0% | |
| 1 estrela | 0% |
Desculpe, nenhum comentário corresponde às suas seleções atuais
Serviços
Contacte-nos
Métodos de Pagamento
Serviços de entrega
Verificado por
Link para nós em