Descrição do Produto
Nossas PCBs rígidas e flexíveis de 2 camadas são compactas, porém resistentes e eficientes na simplificação do roteamento de circuitos em dispositivos pequenos. Projetadas para aplicações que exigem flexibilidade de interconexão simples sem complexidade, essas placas oferecem excelente custo-benefício a um preço acessível, mantendo um desempenho de nível profissional. Adaptam-se perfeitamente a dispositivos vestíveis, eletrônicos portáteis e outros pequenos produtos eletrônicos de consumo.
Envios
Custos de envio e prazos de entrega a serem negociados — entre em contato conosco para obter um orçamento detalhado.
Pagamentos e Segurança
Seu pagamento é processado por meio de um sistema seguro; não retemos nem temos acesso às informações do seu cartão de crédito.
Devolução e reembolso fáceis
Se o seu pedido estiver faltando ou com defeito, você pode solicitar um reembolso. Nossa equipe de suporte responderá em até 24 horas.
| Contagens de camada | 2 camadas |
| Material flexível | Poliimida |
| Material rígido | FR4 |
| Tamanho máximo do PCB | 570 * 1200mm |
| Casca-grossa | ≥1.4N |
| Tolerância de tamanho de PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Tamanho mínimo do furo | 0.1mm |
| Largura da linha mín. | 4 mil |
| Peso de cobre | 3oz |
| Revestimento de superfície | ENIG, HASL, OSP estão disponíveis |
| Certificado | UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO14001 |
PCB rígido flexível de 2 camadas
| 5 estrela | 0% | |
| 4 estrela | 0% | |
| 3 estrela | 0% | |
| 2 estrela | 0% | |
| 1 estrela | 0% |
Desculpe, nenhum comentário corresponde às suas seleções atuais
Serviços
Contacte-nos
Métodos de Pagamento
Serviços de entrega
Verificado por
Link para nós em