Descrição do Produto
A placa de circuito impresso FR1.6 High Tg de 4 mm foi projetada para oferecer uma combinação ideal de resistência mecânica, confiabilidade térmica e custo-benefício. Essa espessura padrão oferece estabilidade estrutural, enquanto os materiais de alta Tg proporcionam alta resistência ao calor. Adequado para eletrônica de potência, drivers de LED e aplicações de uso geral que exigem desempenho altamente confiável e maior resistência à temperatura.
Envios
Custos de envio e prazos de entrega a serem negociados — entre em contato conosco para obter um orçamento detalhado.
Pagamentos e Segurança
Seu pagamento é processado por meio de um sistema seguro; não retemos nem temos acesso às informações do seu cartão de crédito.
Devolução e reembolso fáceis
Se o seu pedido estiver faltando ou com defeito, você pode solicitar um reembolso. Nossa equipe de suporte responderá em até 24 horas.
| Contagens de camada | Camadas 1-18 |
| Material base | Alta Tg FR-4 |
| Espessura da borda | 1.6mm |
| Tamanho máximo do PCB | 570 * 1200mm |
| Temperatura de transição do vidro | 170 ° C |
| Tolerância de tamanho de PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Tamanho mínimo do furo | 0.1mm |
| Largura da linha mín. | 4 mil |
| Peso de cobre | 2oz |
| máscara de solda | Verde, Azul, Vermelho, Branco, Preto |
| Certificado | UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO14001 |
PCB FR1.6 de alta tensão de 4 mm
| 5 estrela | 0% | |
| 4 estrela | 0% | |
| 3 estrela | 0% | |
| 2 estrela | 0% | |
| 1 estrela | 0% |
Desculpe, nenhum comentário corresponde às suas seleções atuais
Serviços
Entre em contato
Métodos de Pagamento
Serviços de entrega
Verificado por
Link para nós em