Descrição do Produto
Estas PCBs rígidas-flexíveis de 1 a 10 camadas oferecem durabilidade e a flexibilidade necessárias para aplicações dinâmicas. Com interconexões de alta densidade (HDI), impedância controlada e desempenho estável em altas temperaturas, elas são ideais para aplicações aeroespaciais, dispositivos médicos e equipamentos vestíveis. Graças aos seus fortes ciclos de curvatura (mais de 50,000), design leve e conformidade com a RoHS, nossas PCBs se tornam mais confiáveis quando usadas em ambientes compactos e de alta tensão.
Envios
Custos de envio e prazos de entrega a serem negociados — entre em contato conosco para obter um orçamento detalhado.
Pagamentos e Segurança
Seu pagamento é processado por meio de um sistema seguro; não retemos nem temos acesso às informações do seu cartão de crédito.
Devolução e reembolso fáceis
Se o seu pedido estiver faltando ou com defeito, você pode solicitar um reembolso. Nossa equipe de suporte responderá em até 24 horas.
| Contagens de camada | Camadas 1-10 |
| Material base | Poliimida e FR4 de alta Tg |
| Espessura da borda | 1.0 mm |
| Tamanho máximo do PCB | 570 * 850mm |
| Casca-grossa | ≥1.4N |
| Tolerância de tamanho de PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Tamanho mínimo do furo | 0.1mm |
| Largura da linha mín. | 4 mil |
| Peso de cobre | 3oz |
| Revestimento de superfície | ENIG, HASL, OSP estão disponíveis |
| Certificado | UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO14001 |
PCB rígido-flexível de 1 a 10 camadas
| 5 estrela | 0% | |
| 4 estrela | 0% | |
| 3 estrela | 0% | |
| 2 estrela | 0% | |
| 1 estrela | 0% |
Desculpe, nenhum comentário corresponde às suas seleções atuais
Serviços
Contacte-nos
Métodos de Pagamento
Serviços de entrega
Verificado por
Link para nós em