A UnityPCB oferece soluções de PCB rígidas e flexíveis premium e personalizadas para impulsionar seus produtos.

| Especificação | Valor |
|---|---|
| Camadas | Até 10 camadas |
| Espessura mínima da placa | 0.1mm |
| Espessura de cobre | 0.5 oz/pé² a 3 oz/pé² |
| Constante Dielétrica (Er) | 2.9 a 4.3 (em 1 MHz) |
| Fator de Dissipação (Tan δ) | 0.02 (a 1 MHz) |
| Temperatura operacional máxima | Até 125 ° C |
| Temperatura de transição de vidro (Tg) | 130 ° C a 180 ° C |
| Coeficiente de expansão térmica (CTE) | 12 - 16 ppm/°C (ao longo dos eixos X e Y) 60 - 70 ppm/°C (ao longo do eixo Z) |
| Mín. via abertura | 0.1mm |
| Casca-grossa | ≥1.4N |
| Acabamentos de superfície | HASL, ENIG, OSP e outros |
| Certificações | UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO14001 |
Como fabricante líder de PCB rígidos e flexíveis, oferecemos serviços de fabricação de PCB de primeira linha, projetados para atender às diversas necessidades de nossos clientes.

Design Personalizado
e Prototipagem
Nossos engenheiros personalizam projetos de PCB rígidos e flexíveis de acordo com suas necessidades e fornecem soluções de prototipagem eficientes.

Avançado
Manufatura
Fabricamos PCBs rígidos-flexíveis de camada única a multicamadas usando tecnologia de ponta para garantir alta precisão e repetibilidade.

Qualidade
Seguro
Todas as placas de circuito a serem vendidas são testadas para AOI, raios X e testes elétricos antes da entrega aos nossos clientes.

Técnicos
Suporte
Nossa equipe de suporte é adaptada para atender às suas necessidades desde o início da sua colaboração conosco até depois da conclusão do seu pedido.





A instalação de 12,400㎡ da UnityPCB inclui uma sala limpa de 2,600㎡, 5 linhas SMT e 3 linhas de produção DIP. Equipada com máquinas de perfuração de precisão, sistemas de galvanoplastia e configurações de gravação para padronização exata de circuitos, bem como máquinas de solda por refluxo e sistemas de solda por onda. Nossas máquinas de Raio X e AOI de última geração garantem a produção de PCB de alta qualidade.






Uma PCB rígida-flexível é uma PCB que apresenta peças flexíveis e possui partes rígidas de cobre nas camadas superior e inferior, que oferecem a resistência mecânica necessária à PCB montada.
Alguns dos benefícios associados ao uso de PCBs rígidos-flexíveis incluem: menor dificuldade de montagem, ocupação de menos espaço, maior desempenho e maior durabilidade e flexibilidade, o que permite aos projetistas criar formações complexas tridimensionais.
Os PCBs rígidos-flexíveis são ideais para a maioria das aplicações nas indústrias aeroespacial, automotiva, equipamentos médicos, eletrônicos de consumo, dispositivos vestíveis e controles industriais, onde o espaço e a durabilidade do circuito são altamente valorizados.
O custo de fabricação de PCBs rígidos-flexíveis é relativamente alto em comparação aos projetos de PCB convencionais devido à sua estrutura e montagem. No entanto, isso pode levar à redução de custos a longo prazo, reduzindo o tempo de montagem, reduzindo os requisitos de conectores e aumentando a confiabilidade.
Os PCBs rígidos-flexíveis são difíceis de reparar ou redesenhar, pois são desenvolvidos usando montagens complicadas de circuitos rígidos e flexíveis e conexões entre eles. Quando mudanças são necessárias, deve ser mais fácil e mais econômico simplesmente redesenhar todo o conjunto do PCB.
Serviços
Entre em contato
Métodos de Pagamento
Serviços de entrega
Verificado por
Link para nós em