Experimente durabilidade e confiabilidade superiores com o PCB de alta Tg da UnityPCB.

PCBs de alta Tg ou PCBs de alta temperatura de transição vítrea são placas de circuito impresso especializadas, projetadas para funcionar de forma confiável em condições de alta temperatura. Elas são caracterizadas por:
| Especificação | Valor |
|---|---|
| Materiais | Rogers 4350B, Nelco N4000-13, Isola 370HR, NP-175TL... |
| Valor Tg | 180-280 ° C |
| Espessura da placa | 0.8- 5.0 milímetros |
| Tamanho mínimo da placa | 10 * 10mm |
| Tamanho máximo da placa | 570 * 1200mm |
| Tolerância de tamanho de PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Decomposição termal | > 300 ° C |
| inflamabilidade | UL94V-0 |
| Espessura de cobre | 0.5-5 onças |
| Acabamentos de superfície | HASL, ENIG, OSP e outros |
| Certificações | Certificações ISO 6012, ISO 9001, RoHS, IPC-14001 |
Como um dos principais fabricantes de PCB de alta Tg, oferecemos serviços de fabricação de PCB qualificados e personalizados para atender às necessidades dos clientes.

Design Personalizado
e Prototipagem
Nossos engenheiros personalizam projetos de PCB de alta Tg de acordo com suas necessidades e fornecem soluções de prototipagem eficientes.

Avançado
Manufatura
Fabricamos PCBs de alta Tg, de camada única a multicamadas, usando tecnologia de ponta para garantir alta precisão e repetibilidade.

Qualidade
Seguro
Todas as placas de circuito a serem vendidas são testadas para AOI, raios X e testes elétricos antes da entrega aos nossos clientes.

Técnicos
Suporte
Nossa equipe de suporte é adaptada para atender às suas necessidades desde o início da sua colaboração conosco até depois da conclusão do seu pedido.





A instalação de 12,400㎡ da UnityPCB inclui uma sala limpa de 2,600㎡, 5 linhas SMT e 3 linhas de produção DIP. Equipada com máquinas de perfuração de precisão, sistemas de galvanoplastia e configurações de gravação para padronização exata de circuitos, bem como máquinas de solda por refluxo e sistemas de solda por onda. Nossas máquinas de Raio X e AOI de última geração garantem a produção de PCB de alta qualidade.






Este tipo de PCB tem capacidade de suportar altas temperaturas de até 170°C, sendo aplicado em situações de uso que apresentam temperaturas mais elevadas
Esses materiais incluem High Tg FR-4, Isola 370 HR, Rogers 4350B, Nelco N4000-13, Taconic TLY, Panasonic R-1755, Ventec VT-4B e TUC TU-883.
A condutividade térmica das placas de circuito de alta Tg é muito maior do que a dos PCBs padrão devido à maior resistência térmica dos substratos de Tg.
Sim, na UnityPCB oferecemos suporte no processo de design e engenharia para garantir que seu projeto de PCB de alta Tg possa ser fabricado com eficiência e tenha o desempenho esperado.
Os acabamentos de superfície disponíveis incluem HASL, HASL sem chumbo, ENIG, prata de imersão, estanho de imersão e OSP.
O tempo de resposta para PCBs de alta Tg pode demorar um pouco mais e normalmente leva entre uma e duas semanas, dependendo da complexidade dos formulários de pedido e da quantidade solicitada.
Serviços
Entre em contato
Métodos de Pagamento
Serviços de entrega
Verificado por
Link para nós em