Ürün Açıklaması
I nostri PCB rigidi e flessibili a 2 strati sono compatti, ma robusti ed efficienti nel semplificare il routing dei circuiti in dispositivi di piccole dimensioni. Progettati per applicazioni che richiedono una semplice flessibilità di interconnessione senza complessità, questi circuiti offrono un ottimo rapporto qualità-prezzo a un prezzo molto conveniente, pur mantenendo prestazioni di livello professionale. Si adattano perfettamente a dispositivi indossabili, dispositivi elettronici portatili e altri piccoli dispositivi elettronici di consumo.
Spedizione
Costi di spedizione e tempi di consegna da concordare: contattateci per un preventivo dettagliato.
Pagamenti e sicurezza
Il tuo pagamento viene gestito tramite un sistema sicuro; non conserviamo né abbiamo accesso ai dati della tua carta di credito.
Reso e rimborso facili
Se il tuo ordine risulta mancante o consegnato con difetti, puoi richiedere un rimborso. Il nostro team di supporto ti risponderà entro 24 ore.
| Conteggi strati | 2 piani |
| Materiale flessibile | poliimmide |
| Materiale rigido | FR4 |
| Dimensioni massime PCB | 570 * 1200mm |
| Peel Forza | ≥1.4N |
| Tolleranza delle dimensioni del PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Dimensione minima del foro | 0.1mm |
| Larghezza min. Linea | 4 milioni |
| Peso del rame | 3oz |
| Finitura di superficie | Sono disponibili ENIG, HASL, OSP |
| Certificato | Certificazione: UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO14001 |
PCB rigido flessibile a 2 strati
| 5 stelle | 0% | |
| 4 stelle | 0% | |
| 3 stelle | 0% | |
| 2 stelle | 0% | |
| 1 stelle | 0% |
Spiacenti, nessuna recensione corrisponde alle selezioni correnti
Servizi
Contattaci
Metodi di pagamento
Servizi di consegna
Verificato da
Collegaci su