Aumenta la tua potenza con PCB in rame spesso: conduttività e gestione termica superiori.

Il PCB in rame spesso, noto anche come PCB in rame pesante, presenta strati di rame con un peso di 3 once per piede quadrato o più su tutti gli strati. Presentano le seguenti caratteristiche:
| Specificazione | Valore |
|---|---|
| Spessore di rame | Massimo 14 once |
| Numero di strati | Fino a 18 strati |
| Spessore della tavola | 0.8- 5.0 mm |
| Dimensioni minime della scheda | 10 * 10mm |
| Dimensione massima della scheda | 570 * 1200mm |
| Tolleranza delle dimensioni del PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Minimo trapano meccanico | 0.1 mm |
| min. Interlinea | 4 milioni - 7 milioni |
| Conduttività termica | 1.0~3.0 W/m·k |
| Finiture superficiali | HASL, ENIG, OSP e altri |
| Certificazioni | Certificazione: UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO14001 |
Essendo uno dei principali produttori di PCB in rame spesso, offriamo servizi di produzione di PCB qualificati e personalizzati per soddisfare le esigenze dei clienti.

Custom Design
e prototipazione
I nostri ingegneri personalizzano i progetti di PCB in rame spesso in base alle vostre esigenze e vi forniscono soluzioni di prototipazione efficienti.

Filtri
Produzione
Produciamo PCB in rame spesso da monostrato a multistrato utilizzando tecnologie all'avanguardia per garantire elevata precisione e ripetibilità.

Museale
Garanzia
Tutti i circuiti stampati destinati alla vendita vengono sottoposti a test AOI, radiografici e elettrici prima della consegna ai nostri clienti.

Consulenza
Assistenza
Il nostro team di supporto è pronto a soddisfare le tue esigenze dall'inizio della collaborazione con noi fino al completamento dell'ordine.





La struttura da 12,400㎡ di UnityPCB comprende una camera bianca da 2,600㎡, 5 linee SMT e 3 linee di produzione DIP. Dotata di macchine di perforazione di precisione, sistemi di placcatura e configurazioni di incisione per la configurazione esatta dei circuiti, nonché macchine per saldatura a riflusso e sistemi di saldatura a onda. Le nostre macchine a raggi X e AOI all'avanguardia garantiscono la produzione di PCB di alta qualità.






Un PCB in rame spesso, o PCB in rame pesante, è un circuito stampato in cui la lamina di rame ha un peso o uno spessore maggiore rispetto alle lamine di rame standard, che solitamente variano tra 3 oz/ft² e 10 oz/ft² o anche di più.
I vantaggi principali sono l'aumento della capacità di corrente, il miglioramento della dissipazione del calore, l'aumento della resilienza meccanica e la facilitazione dell'adesione galvanica nei processi di trattamento superficiale.
Sebbene i PCB in rame spesso siano progettati principalmente per applicazioni di potenza, possono essere utilizzati anche per applicazioni ad alta frequenza con attente considerazioni progettuali, come il controllo dell'impedenza e la riduzione al minimo delle perdite di segnale.
Sì, i requisiti specifici del progetto possono essere soddisfatti con specifiche e progetti personalizzati presso UnityPCB.
Sì, i circuiti stampati in rame spesso sono solitamente più costosi dei PCB standard a causa dei maggiori costi dei materiali e dei processi di produzione specializzati richiesti.
Sì, UnityPCB offre ai clienti la possibilità di realizzare prototipi per approvare le specifiche prima di passare alla produzione di massa.
Servizi
Contattaci
Metodi di pagamento
Servizi di consegna
Verificato da
Collegaci su