Certificazione ISO 13485: PCB medicali di precisione per dispositivi salvavita.

UnityPCB è certificata ISO 13485, i nostri PCB medicali sono progettati e realizzati secondo specifiche rigorose, caratterizzati da:
| Specificazione | Valore |
|---|---|
| Materiale di base | FR4, Poliimmide, Rogers, Ceramica |
| Numero di strati | Fino a 18 strati |
| Spessore della tavola | 0.8- 5.0 mm |
| Dimensioni minime della scheda | 10 * 10mm |
| Dimensione massima della scheda | 570 * 1200mm |
| Tolleranza delle dimensioni del PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Minimo trapano meccanico | 0.1 mmZ |
| min. Interlinea | 4 milioni - 7 milioni |
| Spessore di rame | 0.5-5 once |
| Finiture superficiali | HASL, ENIG, OSP e altri |
| Certificazioni | Certificazione ISO 13485, ISO9001, FDA, RoHS, UL, ecc. |
Essendo uno dei principali produttori di PCB medicali, offriamo servizi di produzione di PCB qualificati e personalizzati per soddisfare le esigenze dei clienti.

Custom Design
e prototipazione
I nostri ingegneri personalizzano i progetti di PCB medicali in base alle vostre esigenze e vi forniscono soluzioni di prototipazione efficienti.

Filtri
Produzione
Produciamo PCB medicali da uno a più strati utilizzando tecnologie all'avanguardia per garantire elevata precisione e ripetibilità.

Museale
Garanzia
Tutti i circuiti stampati destinati alla vendita vengono sottoposti a test AOI, radiografici e elettrici prima della consegna ai nostri clienti.

Consulenza
Assistenza
Il nostro team di supporto è pronto a soddisfare le tue esigenze dall'inizio della collaborazione con noi fino al completamento dell'ordine.





La struttura da 12,400㎡ di UnityPCB comprende una camera bianca da 2,600㎡, 5 linee SMT e 3 linee di produzione DIP. Dotata di macchine di perforazione di precisione, sistemi di placcatura e configurazioni di incisione per la configurazione esatta dei circuiti, nonché macchine per saldatura a riflusso e sistemi di saldatura a onda. Le nostre macchine a raggi X e AOI all'avanguardia garantiscono la produzione di PCB di alta qualità.






I circuiti stampati medicali devono garantire biocompatibilità, elevati standard di qualità, la possibilità di tracciare i prodotti e soddisfare gli standard dei dispositivi medici (FDA, IEC 60601, ecc.).
Tra i materiali più comuni rientrano FR4, poliimmide e ceramiche come allumina e nitruro di alluminio, per la loro elevata affidabilità e proprietà elettriche.
Presso UnityPCB siamo in grado di produrre vari tipi di circuiti stampati medicali, tra cui PCB monofacciali, bifacciali e multistrato, nonché PCB flessibili e rigido-flessibili.
I tempi di consegna variano a seconda del grado di personalizzazione e della complessità della realizzazione, con stime di circa 2-4 settimane per i progetti standard.
Sì. UnityPCB è un'azienda ISO 13485 e offre anche altre certificazioni importanti come RoHS e UL.
UnityPCB è infatti in grado di gestire elevati volumi di produzione per un dato ordine, garantendo al contempo un'altissima qualità e affidabilità.
Servizi
Contattaci
Metodi di pagamento
Servizi di consegna
Verificato da
Collegaci su