Sperimenta la massima durata e affidabilità con i PCB ad alta Tg di UnityPCB.

I PCB ad alta Tg o PCB ad alta temperatura di transizione vetrosa sono schede a circuito stampato specializzate, progettate per funzionare in modo affidabile in condizioni di alta temperatura. Sono caratterizzate da:
| Specificazione | Valore |
|---|---|
| Materiali Necessari | Rogers 4350B, Nelco N4000-13, Isola 370HR, NP-175TL... |
| Valore Tg | 180-280 ° C |
| Spessore della tavola | 0.8- 5.0 mm |
| Dimensioni minime della scheda | 10 * 10mm |
| Dimensione massima della scheda | 570 * 1200mm |
| Tolleranza delle dimensioni del PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Decomposizione termica | > 300°C |
| infiammabilità | UL94V-0 |
| Spessore di rame | 0.5-5 once |
| Finiture superficiali | HASL, ENIG, OSP e altri |
| Certificazioni | Certificazione: UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO14001 |
Essendo uno dei principali produttori di PCB ad alta Tg, offriamo servizi di produzione di PCB qualificati e personalizzati per soddisfare le esigenze dei clienti.

Custom Design
e prototipazione
I nostri ingegneri personalizzano i progetti di PCB ad alta Tg in base alle vostre esigenze e vi forniscono soluzioni di prototipazione efficienti.

Filtri
Produzione
Produciamo PCB ad alta Tg da strato singolo a multistrato utilizzando tecnologie all'avanguardia per garantire elevata precisione e ripetibilità.

Museale
Garanzia
Tutti i circuiti stampati destinati alla vendita vengono sottoposti a test AOI, radiografici e elettrici prima della consegna ai nostri clienti.

Consulenza
Assistenza
Il nostro team di supporto è pronto a soddisfare le tue esigenze dall'inizio della collaborazione con noi fino al completamento dell'ordine.





La struttura da 12,400㎡ di UnityPCB comprende una camera bianca da 2,600㎡, 5 linee SMT e 3 linee di produzione DIP. Dotata di macchine di perforazione di precisione, sistemi di placcatura e configurazioni di incisione per la configurazione esatta dei circuiti, nonché macchine per saldatura a riflusso e sistemi di saldatura a onda. Le nostre macchine a raggi X e AOI all'avanguardia garantiscono la produzione di PCB di alta qualità.






Questo tipo di PCB ha la capacità di resistere a temperature elevate fino a 170°C, viene applicato in situazioni di utilizzo che sperimentano temperature più elevate
Tra questi materiali rientrano High Tg FR-4, Isola 370 HR, Rogers 4350B, Nelco N4000-13, Taconic TLY, Panasonic R-1755, Ventec VT-4B e TUC TU-883.
La conduttività termica dei circuiti stampati ad alta Tg è molto più elevata rispetto a quella dei PCB standard, grazie alla maggiore resistenza termica dei substrati Tg.
Sì, presso UnityPCB forniamo supporto nel processo di progettazione e ingegnerizzazione per garantire che il tuo progetto di PCB ad alta Tg possa essere effettivamente prodotto e funzioni nel modo previsto.
Le finiture superficiali disponibili includono HASL, HASL Lead-Free, ENIG, Immersion Silver, Immersion Tin e OSP.
I tempi di consegna per i PCB ad alta Tg possono essere un po' più lunghi e normalmente vanno da una a due settimane, a seconda della complessità dei moduli d'ordine e della quantità ordinata.
Servizi
Contattaci
Metodi di pagamento
Servizi di consegna
Verificato da
Collegaci su