Supera i confini della tecnologia di interconnessione ad alta densità con i PCB HDI avanzati di UnityPCB.

Forniamo i migliori servizi HDI PCB presso UnityPCB, producendo schede di circuito di interconnessione ad alta densità di qualità superiore adatte per applicazioni elettroniche complesse. Le loro caratteristiche includono:
| Specificazione | Valore |
|---|---|
| Livelli | Fino a 18 strati |
| Spessore della scheda | 0.8- 5.0 mm |
| Dimensioni minime della scheda | 10 * 10mm |
| Dimensione massima della scheda | 570 * 1200mm |
| Tolleranza delle dimensioni del PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Minimo trapano meccanico | 0.1 mm |
| min. Interlinea | 4 milioni - 7 milioni |
| Controllo dell'impedenza | Si |
| Peso del rame | 0.5-5 oz |
| Finiture superficiali | HASL, ENIG, OSP e altri |
| Certificazioni | Certificazione: UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO14001 |
Essendo uno dei principali produttori di PCB HDI, offriamo servizi di produzione di PCB qualificati e personalizzati per soddisfare le esigenze dei clienti.

Custom Design
e prototipazione
I nostri ingegneri personalizzano i progetti PCB HDI in base alle vostre esigenze e vi forniscono soluzioni di prototipazione efficienti.

Filtri
Produzione
Produciamo PCB HDI da strato singolo a multistrato utilizzando tecnologie all'avanguardia per garantire elevata precisione e ripetibilità.

Museale
Garanzia
Tutti i circuiti stampati destinati alla vendita vengono sottoposti a test AOI, radiografici e elettrici prima della consegna ai nostri clienti.

Consulenza
Assistenza
Il nostro team di supporto è pronto a soddisfare le tue esigenze dall'inizio della collaborazione con noi fino al completamento dell'ordine.





La struttura da 12,400㎡ di UnityPCB comprende una camera bianca da 2,600㎡, 5 linee SMT e 3 linee di produzione DIP. Dotata di macchine di perforazione di precisione, sistemi di placcatura e configurazioni di incisione per la configurazione esatta dei circuiti, nonché macchine per saldatura a riflusso e sistemi di saldatura a onda. Le nostre macchine a raggi X e AOI all'avanguardia garantiscono la produzione di PCB di alta qualità.






I PCB HDI (High Density Interconnect) sono circuiti stampati dotati di caratteristiche di interconnessione ad alta densità, che conferiscono al circuito stampato dimensioni ridotte e funzioni elevate.
I PCB interconnessi ad alta densità avanzati impiegano laminati speciali come LCP, ABF, RCC e materiali dielettrici a bassa perdita, poiché possiedono elevate capacità di densità e prestazioni.
Le microvia sono piccoli fori passanti ciechi che possono essere utilizzati per realizzare connessioni verticali ad alta densità tra gli strati e aumentare le prestazioni del circuito nelle regioni di piccola area.
Le sfide nella produzione di microdispositivi sono la capacità di controllare le microcaratteristiche, la natura del processo di produzione che prevede l'uso di metodi sofisticati come la perforazione laser e l'incisione al plasma, il controllo dei materiali e dei processi e alcune regole di progettazione speciali.
Sì, UnityPCB Company è in grado di produrre PCB interconnessi ad alta densità con un numero di strati fino a 18.
Assolutamente. In UnityPCB, offriamo servizi completi di revisione del progetto e DFM (Design for Manufacturing) per garantire che le tue schede a circuito HDI siano ottimizzate per la producibilità.
Servizi
Contattaci
Metodi di pagamento
Servizi di consegna
Verificato da
Collegaci su