Bénéficiez d'une durabilité et d'une fiabilité supérieures avec le PCB High Tg d'UnityPCB.

Les PCB à Tg élevé ou à température de transition vitreuse élevée sont des circuits imprimés spécialisés conçus pour fonctionner de manière fiable dans des conditions de température élevée. Ils sont dotés des caractéristiques suivantes :
| Spécifications | Valeur |
|---|---|
| Matériel Requis | Rogers 4350B, Nelco N4000-13, Isola 370HR, NP-175TL... |
| Valeur Tg | 180-280 ° C |
| Épaisseur du panneau | 0.8 5.0 mm |
| Taille minimale de la carte | 10 * 10mm |
| Taille max. de la planche | 570 * 1200mm |
| Tolérance de taille du PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Décomposition thermique | > 300 ° C |
| Inflammabilité | UL94V-0 |
| Épaisseur de cuivre | 0.5 à 5 oz |
| Finitions de surface | HASL, ENIG, OSP et autres |
| Certifications | Certifié UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO14001 |
En tant que l'un des principaux fabricants de PCB à Tg élevé, nous proposons des services de fabrication de PCB qualifiés et personnalisés pour répondre aux besoins des clients.

Custom Design
et prototypage
Nos ingénieurs personnalisent les conceptions de circuits imprimés à haute Tg selon vos besoins et vous fournissent des solutions de prototypage efficaces.

Avancé
Secteur Industriel & Fabrication
Nous fabriquons des circuits imprimés monocouches et multicouches à haute Tg en utilisant une technologie de pointe pour garantir une précision et une répétabilité élevées.

Qualité
Assurance
Tous les circuits imprimés à vendre sont testés pour les tests AOI, aux rayons X et électriques avant d'être livrés à nos clients.

Notre technologie
Assistance
Notre équipe de support est adaptée pour répondre à vos besoins depuis le tout début de votre collaboration avec nous jusqu'à la finalisation de votre commande.





L'installation de 12,400 2,600 m² d'UnityPCB comprend une salle blanche de 5 3 m², XNUMX lignes CMS et XNUMX lignes de production DIP. Elle est équipée de machines de perçage de précision, de systèmes de placage et de configurations de gravure pour un motif de circuit précis, ainsi que de machines de soudage par refusion et de systèmes de soudage à la vague. Nos machines à rayons X et AOI de pointe garantissent une production de PCB de haute qualité.






Ce type de PCB a la capacité de résister à des températures élevées jusqu'à 170°C, il est appliqué dans des situations d'utilisation qui connaissent des températures plus élevées
Ces matériaux comprennent le High Tg FR-4, l'Isola 370 HR, le Rogers 4350B, le Nelco N4000-13, le Taconic TLY, le Panasonic R-1755, le Ventec VT-4B et le TUC TU-883.
La conductivité thermique des circuits imprimés à haute Tg est bien supérieure à celle des circuits imprimés standard en raison de la résistance thermique plus élevée des substrats Tg.
Oui, chez UnityPCB, nous fournissons une assistance dans le processus de conception et d'ingénierie pour garantir que votre conception de PCB à Tg élevé peut être fabriquée efficacement et fonctionne de la manière prévue.
Les finitions de surface disponibles incluent HASL, HASL sans plomb, ENIG, Immersion Silver, Immersion Tin et OSP.
Le délai d'exécution des PCB à Tg élevé peut prendre un peu plus de temps et prend normalement entre une et deux semaines selon la complexité des bons de commande et la quantité commandée.
Services
Contactez-Nous
Méthodes de paiement
Services de livraison
Vérifié par
Connectez-vous à nous sur