Descripción del producto
Nuestras PCB LED personalizadas de alto rendimiento están diseñadas para mantener bajas temperaturas, ofrecer una iluminación brillante y garantizar una larga vida útil. Se montan sobre bases de aluminio, cobre o FR4 y se pueden utilizar para diversas aplicaciones, desde iluminación hasta pantallas. Ofrecemos personalización completa, permitiéndole elegir las dimensiones, seleccionar la disposición de los LED y especificar los acabados superficiales. Garantizamos que nuestros productos OEM/ODM se fabrican con rapidez, cumplen con la normativa RoHS y son fiables.
Entregas
Los costos de envío y plazos de entrega se negociarán; contáctenos para una cotización detallada.
Pagos y seguridad
Su pago se maneja a través de un sistema seguro; no retenemos ni tenemos acceso a la información de su tarjeta de crédito.
Devolución y reembolso fáciles
Si falta tu pedido o lo recibes con algún defecto, puedes solicitar un reembolso. Nuestro equipo de soporte te responderá en 24 horas.
| Recuentos de capas | 1-18 capas disponibles |
| Material de base | Aluminio, cobre, FR4, cerámica |
| Grosor del borde | 1.0 mm |
| Tamaño máximo de PCB | 570 * 1200mm |
| Tipos de LED admitidos | LED SMD 2835, 3528, 5050 y COB |
| Tolerancia de tamaño de PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Tamaño mínimo del agujero | 0.1 mm |
| Anchura mínima de la línea | 4 mil |
| Peso de cobre2 | 2oz |
| Acabado de la superficie | ENIG, HASL, OSP son opcionales |
| Certificado | Certificaciones UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO 14001 |
PCB LED personalizada de alto rendimiento
| 5 estrellas | 0% | |
| 4 estrellas | 0% | |
| 3 estrellas | 0% | |
| 2 estrellas | 0% | |
| 1 estrellas | 0% |
Lo sentimos, ninguna reseña coincide con sus selecciones actuales
Servicios
Contáctenos
Formas de pago
Servicios de entrega
Verified by
Enlaza con nosotros