Descripción del producto
La PCB FR4 Ultrafina Negra de alta calidad es duradera, cuenta con un excelente aislamiento y luce un elegante diseño en negro. Su reducido grosor de 0.3 mm garantiza su perfecta integración en dispositivos electrónicos pequeños y ligeros. Gracias a nuestros precios de mayorista, entregas rápidas y altos estándares de calidad, somos el proveedor predilecto de placas de circuito impreso FR4 que ahorran espacio y ofrecen un rendimiento eficiente.
Entregas
Los costos de envío y plazos de entrega se negociarán; contáctenos para una cotización detallada.
Pagos y seguridad
Su pago se maneja a través de un sistema seguro; no retenemos ni tenemos acceso a la información de su tarjeta de crédito.
Devolución y reembolso fáciles
Si falta tu pedido o lo recibes con algún defecto, puedes solicitar un reembolso. Nuestro equipo de soporte te responderá en 24 horas.
| Recuentos de capas | Capas 1-18 |
| Material de base | FR-4 |
| Grosor del borde | 0.3 mm |
| Tamaño máximo de PCB | 570 * 1200mm |
| Tamaño mínimo de PCB | 10 * 10mm |
| Tolerancia de tamaño de PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Tamaño mínimo del agujero | 0.1 mm |
| Anchura mínima de la línea | 4 mil |
| Peso de cobre | 2oz |
| Color de la máscara de soldadura | Negro |
| Acabado de la superficie | ENIG, HASL, OSP están disponibles |
| Certificado | Certificaciones UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO 14001 |
PCB FR4 ultradelgada negra al por mayor
| 5 estrellas | 0% | |
| 4 estrellas | 0% | |
| 3 estrellas | 0% | |
| 2 estrellas | 0% | |
| 1 estrellas | 0% |
Lo sentimos, ninguna reseña coincide con sus selecciones actuales
Servicios
Contáctenos
Formas de pago
Servicios de entrega
Verified by
Enlaza con nosotros