Descripción del producto
Nuestras PCB rígidas y flexibles de 2 capas son compactas, pero resistentes y eficientes, simplificando el enrutamiento de circuitos en dispositivos pequeños. Diseñadas para aplicaciones que requieren una interconexión flexible y sencilla, estas placas ofrecen una excelente relación calidad-precio a un precio muy asequible, manteniendo un rendimiento de calidad profesional. Son ideales para dispositivos portátiles, dispositivos electrónicos portátiles y otros productos electrónicos de consumo pequeños.
Entregas
Los costos de envío y plazos de entrega se negociarán; contáctenos para una cotización detallada.
Pagos y seguridad
Su pago se maneja a través de un sistema seguro; no retenemos ni tenemos acceso a la información de su tarjeta de crédito.
Devolución y reembolso fáciles
Si falta tu pedido o lo recibes con algún defecto, puedes solicitar un reembolso. Nuestro equipo de soporte te responderá en 24 horas.
| Recuentos de capas | capas 2 |
| Material flexible | Poliimida |
| Material rígido | FR4 |
| Tamaño máximo de PCB | 570 * 1200mm |
| Pele la fuerza | ≥1.4N |
| Tolerancia de tamaño de PCB | ± 0.2-0.3mm |
| Tamaño mínimo del agujero | 0.1 mm |
| Anchura mínima de la línea | 4 mil |
| Peso de cobre | 3oz |
| Acabado de la superficie | ENIG, HASL, OSP están disponibles |
| Certificado | Certificaciones UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO 14001 |
PCB rígido flexible de 2 capas
| 5 estrellas | 0% | |
| 4 estrellas | 0% | |
| 3 estrellas | 0% | |
| 2 estrellas | 0% | |
| 1 estrellas | 0% |
Lo sentimos, ninguna reseña coincide con sus selecciones actuales
Servicios
Contáctenos
Formas de pago
Servicios de entrega
Verified by
Enlaza con nosotros