Verbessern Sie Ihre Elektronik mit den präzisionsgefertigten Mehrschicht-Leiterplatten von UnityPCB.

Bei UnityPCB sind wir auf die Herstellung fortschrittlicher Multilayer-PCBs spezialisiert und können Leiterplatten mit bis zu 18 Schichten herstellen. Hier sind ihre Hauptmerkmale:
| Normen | Wert |
|---|---|
| Schichten | Bis zu 18 Schichten |
| Brettdicke | 0.8-5.0mm |
| Kupferdicke | 0.5 oz/ft² bis 3 oz/ft² |
| Dielektrizitätskonstante (Er) | 2.9 bis 4.3 (bei 1 MHz) |
| Verlustfaktor (Tan δ) | 0.02 (bei 1 MHz) |
| Maximale Betriebstemperatur | Bis zu 150 °C (302 °F) |
| Glasübergangstemperatur (Tg) | 130 ° C ° C bis 180 |
| Wärmeausdehnungskoeffizient (CTE) | 12 - 16 ppm/°C (entlang der X- und Y-Achse) 60 - 70 ppm/°C (entlang der Z-Achse) |
| Biegeradius | 1 zu 15 mm |
| Entflammbarkeitsbewertung | UL94 V-0 |
| Oberflächenveredelungen | HASL, ENIG, OSP und andere |
| Zertifizierungen | UL, IPC-6012, RoHS, ISO 9001, ISO14001 |
Als führender Anbieter von Mehrschicht-Leiterplatten bieten wir qualitativ hochwertige und spezialisierte Leiterplattenfertigungsdienste an, die auf die Anforderungen unserer Kunden eingehen.

Kundenspezifische Gestaltung
und Prototyping
Unsere Ingenieure arbeiten mit Ihnen zusammen, um das beste mehrschichtige PCB-Layout für Ihren spezifischen Bedarf auszuwählen und bieten schnelle Prototyping-Dienste an.

Erweitert
Industrie
Wir können mehrschichtige Leiterplatten mit bis zu 18 Schichten herstellen und stellen sicher, dass unsere Produktion dem höchsten Standard entspricht.

Qualität
Sicherheit:
Um eine erstklassige Qualität zu gewährleisten, wird jede Platine strengen Tests unterzogen, darunter AOI-, Röntgen- und elektrische Tests.

Technische
Unterstützung
Unser engagiertes Supportteam steht Ihnen jederzeit zur Verfügung, von der ersten Beratung bis zur Unterstützung nach der Produktion.





Die 12,400 m² große Anlage von UnityPCB umfasst einen 2,600 m² großen Reinraum, 5 SMT-Linien und 3 DIP-Produktionslinien. Ausgestattet mit Präzisionsbohrmaschinen, Beschichtungssystemen und Ätzanlagen für eine exakte Schaltungsstrukturierung sowie Reflow-Lötmaschinen und Wellenlötsystemen. Unsere hochmodernen Röntgen- und AOI-Maschinen gewährleisten die hochwertige PCB-Produktion.






Mehrschichtige Leiterplatten bestehen aus mehreren Schichten leitfähigen Materials, die durch Isolierschichten zusammenlaminiert sind, um die Herstellung kompakter und relativ komplexer elektrischer Schaltkreise zu ermöglichen.
Sie bieten eine höhere Packungsdichte pro Flächeneinheit, arbeiten mit höheren Raten und größerer Zuverlässigkeit, erzeugen sauberere Signale mit weniger Störgeräuschen und haben einen kleineren Formfaktor.
UnityPCB ist in der Lage, Leiterplatten mit bis zu 18 Lagen herzustellen.
Bei der Herstellung dieser Multilayer können unterschiedliche Materialien zum Einsatz kommen, darunter FR4 (Glasfaser-Epoxid-Laminat), Polyimid und Hochfrequenz-Laminate.
Hierzu gehören die Definition des Lagenstapels, die Platzierung der Signalführung und Wärmekontrolle sowie die Gewährleistung, dass die Abstände zwischen den Leiterbahnen richtig verwaltet werden, um Kurzschlüsse zu vermeiden.
Ja, UnityPCB kann kundenspezifische Spezifikationen und Designs berücksichtigen, um spezifische Projektanforderungen zu erfüllen.
Produkte
Leistungen
Kontakt