ISO 13485-zertifiziert: Präzisions-Leiterplatten für medizinische Anwendungen und lebensrettende Geräte.

UnityPCB ist ISO 13485-zertifiziert. Unsere medizinischen PCBs werden nach strengen Spezifikationen entwickelt und hergestellt und bieten:
| Normen | Wert |
|---|---|
| Basismaterial | FR4, Polyimid, Rogers, Keramik |
| Anzahl der Schichten | Bis zu 18 Schichten |
| Brettstärke | 0.8- 5.0 mm |
| Min. Boardgröße | 10 * 10mm |
| Max. Boardgröße | 570 * 1200mm |
| PCB-Größentoleranz | ± 0.2-0.3mm |
| Min. mechanischer Bohrer | 0.1 mmZ |
| Mindest. Zeilenabstand | 4 Mio. – 7 Mio. |
| Kupferdicke | 0.5-5 OZ |
| Oberflächenveredelungen | HASL, ENIG, OSP und andere |
| Zertifizierungen | ISO 13485, ISO9001, FDA-registriert, RoHS, UL usw. |
Als einer der führenden Hersteller medizinischer Leiterplatten bieten wir qualifizierte und maßgeschneiderte Leiterplattenherstellungsdienste an, um die Anforderungen unserer Kunden zu erfüllen.

Kundenspezifische Gestaltung
und Prototyping
Unsere Ingenieure passen medizinische PCB-Designs Ihren Anforderungen entsprechend an und bieten Ihnen effiziente Prototyping-Lösungen.

Erweitert
Industrie
Wir fertigen ein- bis mehrschichtige medizinische Leiterplatten unter Einsatz modernster Technologie, um eine hohe Genauigkeit und Wiederholbarkeit zu gewährleisten.

Qualität
Sicherheit:
Alle zu verkaufenden Leiterplatten werden vor der Auslieferung an unsere Kunden einem AOI-, Röntgen- und elektrischen Test unterzogen.

Technische
Unterstützung
Unser Support-Team ist individuell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten – vom Beginn der Zusammenarbeit mit uns bis nach Abschluss Ihrer Bestellung.





Die 12,400 m² große Anlage von UnityPCB umfasst einen 2,600 m² großen Reinraum, 5 SMT-Linien und 3 DIP-Produktionslinien. Ausgestattet mit Präzisionsbohrmaschinen, Beschichtungssystemen und Ätzanlagen für eine exakte Schaltungsstrukturierung sowie Reflow-Lötmaschinen und Wellenlötsystemen. Unsere hochmodernen Röntgen- und AOI-Maschinen gewährleisten die hochwertige PCB-Produktion.






Medizinische Leiterplatten müssen Biokompatibilität, hohe Qualitätsstandards und die Möglichkeit zur Produktrückverfolgung gewährleisten und den Standards für medizinische Geräte (FDA, IEC 60601 usw.) entsprechen.
Zu den gängigen Materialien gehören FR4, Polyimid und Keramiken wie Aluminiumoxid und Aluminiumnitrid aufgrund ihrer hohen Zuverlässigkeit und elektrischen Eigenschaften.
Bei UnityPCB können wir verschiedene Arten medizinischer Leiterplatten herstellen, darunter einseitige, doppelseitige und mehrschichtige Leiterplatten sowie flexible und starrflexible Leiterplatten.
Die Lieferzeiten variieren je nach Grad der Anpassung und Komplexität eines Builds und betragen für Standarddesigns schätzungsweise etwa 2–4 Wochen.
Ja. UnityPCB ist ein ISO 13485-Unternehmen und bietet auch andere wichtige Zertifikate wie RoHS und UL an.
Tatsächlich ist UnityPCB in der Lage, große Produktionsmengen für einen bestimmten Auftrag abzuwickeln und gleichzeitig eine sehr hohe Qualität und Zuverlässigkeit zu bieten.
Produkte
Leistungen
Kontakt